В Самаре пенсионерка на Мерседесе сбила 15-летнего подростка на «зебре»
Пострадавшему назначили амбулаторное лечение
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В Самаре разбираются в обстоятельствах аварии, в которой пострадал подросток на велосипеде.
ДТП произошло вечером 21 мая 2026 года, около половины седьмого, в Промышленном районе города. На проспекте Кирова, прямо у дома № 258 на улице Ново-Садовой, 70-летняя женщина за рулем Mercedes-Benz GLS 350 D сбила 15-летнего школьника. Подросток в этот момент пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу.
Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, пенсионерка двигалась по проспекту Кирова в сторону улицы Солнечной. По предварительной версии, она не рассчитала скорость и вовремя не среагировала на дорожную обстановку. Удар пришелся прямо на переходе. Школьника с места аварии сразу увезли в больницу. Врачи диагностировали травмы, не требующие госпитализации, — подростку назначили амбулаторное лечение.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Ранее в области случилось еще одно ДТП с пострадавшим. Неопытный водитель вылетел с трассы и угодил в дождеприемник.




