вторник, 30 декабря

В Самаре перекрыли дорогу и тротуар на улице Советской Армии 16 сентября

Пробки могут стать больше

1360

Фото: tvsamara.ru/Никита Соков

В Самаре продолжаются изменения в схеме движения на улице Советской Армии. Речь идет о пересечении с улицей 8-й радиальной.

Во вторник, 16 сентября, на указанном перекрестке появился металлический забор. Ограда перекрыла проезд на улицу 8-й радиальную, а также тротуар по четной стороне улицы Советской Армии и одну из трех полос на проезжей части. На участке появились предупреждающие дорожные знаки.
Фото: tvsamara.ru/Никита Соков

Таким образом пространство для движения транспорта по улице Советской Армии уменьшилось. Для автомобилей осталось только две полосы, и водителям нужно двигаться на узком отрезке аккуратно, чтобы не задеть друг друга. Все это может ухудшить ситуацию с пробками, особенно в часы пик.

Также стало ясно, почему на участке появились две дорожные зебры на небольшом расстоянии друг от друга. Это необходимо для того, чтобы пешеходы могли обойти огороженный тротуар.

Ещё по теме

Читайте также