В Самаре обновят фальш-фасады на туристических маршрутах
Расскажем, что ещё будет сделано в городе после зимы

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак
Весна - время, когда природа оживает и все вокруг обретает яркие краски. Чтобы городские пейзажи радовали глаз, жители проводят субботники, а мэрия наводит порядок силами спецслужб.
В этом году, помимо стандартных работ по очистке улиц от мусора и пыли в Самаре планируют заменить фальшфасады на домах. Вместо того, чтоб отремонтировать постройки их просто хотят закрыть новой тканью. На многих зданиях банеры, который скрывают полуразрушенные стены, заметно истрепались ветром и непогодой. Поэтому со своей функцией - спрятать неудовлетворительное состояние домов, они уже не справляются.
Также в мэрии пояснили, что многие работы по благоустройству территорий из-за ранней весны планируется завершить до 15 апреля.
Тем временем в социальных сетях пользователи обсуждают довольно забавную картину. В Железнодорожном районе Самары на детской площадки образовался пруд с утками.
Обычная прогулка после школы закончилась для подростка внезапными водными процедурами. Парень провалился под лед.
В Самарской области объявили новую погодную опасность на 30 марта 2023 года. Сотрудники регионального управления МЧС назвали причину.
Первые дни апреля-2023 не будут теплыми и солнечными. Но все же второй весенний месяц подарит самарцам несколько по-настоящему жарких палящих дней.
В Самаре разработают проекты межевания дворов в 46 городских кварталов. Жители смогут распоряжаться территориями по своему усмотрению. Информацию об этом разместили на сайте городской администрации.