пятница, 29 марта

В Самаре подозреваемый в убийстве младенца мужчина отрицает свою вину

2161

В четверг, 16 июля, в Самарском областном суде должны вынести приговор по делу о жестоком убийстве младенца.

Тело девочки было найдено 15 февраля на мусорной свалке в Октябрьске. В преступлении подозревают родителей ребёнка: Владимира Чичаева и Наталью Канабееву. По версии следователей, отец, раздражённый плачем дочери, ударил её по голове утюгом. От полученных травм девочка скончалась. После этого супруги сообща решили скрыть следы преступления.

Сегодня в суде Владимир Чичаев заявил, что отрицает свою вину. Мужчина утверждает, что дочь случайно выпала у него из рук во время укачивания и ударилась головой об пол. Однако данный факт противоречит заключению судмедэкспертов, - согласно им смерть наступила из-за ударов по голове тупым предметом.

Также по версии адвокатов Чичаева, он пытался вызвать скорую и полицию, но его отговорила жена. Защиты настаивает на переквалификации статьи "Убийство" на "Причинение смерти по неосторожности".

Между тем, гособвинение запрашивает для Владимир Чичаева наказание в виде лишения свободы на 18 лет строгого режима. Для Натальи Канабеевой - 1 год 6 месяцев условного срока. 

Как рассказал сегодня прокурор, заявление в полицию написал брат подсудимого. О смерти дочери ему в телефонном разговоре сообщила Наталья Канабеева, добавив, что муж закопал ребенка, так как не было денег на похороны.

Также корреспондентам ГТРК "Самара" удалось пообщаться с самой Натальей. Она сообщила, что в момент трагедии варила дочери кашу, а муж находился с младенцем в соседней комнате и был в тот момент пьян.

Приговор Владимиру Чичаеву суд должен вынести сегодня, 16 июля.

Читайте также