четверг, 28 сентября

В Самаре появится крытый рынок рядом с ТЦ «Космопорт» в 2021 году

Он расположен на перекрестке Дыбенко и Ивана Булкина

4319

Фото: 63.ru/Александра Ламзина

В областной столице возле торгового центра "Космопорт" начали устанавливать шатер. Он расположен на пересечении улиц Дыбенко и Булкина. В нем разместят торговые ряды, сообщает 63.ру.

Руководитель департамента экономического развития — Владимир Зотов рассказал, что новая торговая точка будет работать в формате ярмарки. Ряды разместят в больших павильонах, они рассчитаны на 12–150 мест в зависимости от занимаемой площади. Отмечается, что в при разработке проекта был использован европейский опыт и технологии двух самых крупных городов страны — Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам главы ведомства, подобных площадок в Самаре будет несколько. За счёт таких шатров власти города планируют легализовать всю незаконную уличную торговлю.

Ещё по теме

Читайте также