пятница, 29 марта

В Самаре построят еще один автовокзал на Московском шоссе

Это следует из обновленного территориального планирования

6353

Фото: tvsamara.ru/ Александр Новак

В Самаре появится еще один автовокзал. Это следует из обновленных документов по территориальному планированию, находящихся на согласовании.

Вокзал планируют построить на Московском шоссе в районе выезда из города. Сейчас жителям окраины, чтобы уехать, например, из Самары в Тольятти, необходимо ехать или на Центральный автовокзал, или в небольшой кассовый пункт на 23 километре, где останавливаются междугородние автобусы. 

Для строительства нового объекта требуется, судя по документации, участок площадью 1 гектар. О сроках строительства пока неизвестно.

Кроме того, 63.RU сообщает, что сделать новые автовокзалы планируют в районе автостанции Аврора, в районе Самарского (Фрунзенского) моста, в районе радиоцентра № 3 (около стадиона «Солидарность Самара Арена»). Между городами запустили и новый маршрут общественного транспорта. Из Самары в Жигулевск можно уехать автобусом.

А вот автобусное депо на улице Авроры восстанавливать не будут. Опубликованы подробности принятого решения.

Во вторник, 25 апреля, в Самаре у ТЦ "Аврора" выстроилась огромная очередь на остановку. Видео опубликовал самарский блогер.

Ещё по теме

Читайте также