В Самаре пройдет большой фестиваль креативных индустрий
В выходные можно пообщаться с творческими людьми региона
Фото: tvsamara.ru / Лиана Сафарова
Самара славится концентрацией творчества на своей территорией. Каждый год в регионе проходят сотни мероприятий, посвященных раскрытию потенциала в людях искусства. В предстоящие выходные - 16 и 17 августа в городе пройдет фестиваль, объединяющий людей из разных сфер для поиска новых источников вдохновения.
Образовательный хакатон и фестиваль собирают самых ярких и творческих предпринимателей, студентов, людей с активной жизненной позицией и представителей креативных профессий: фотографов, дизайнеров, художников, журналистов и др. На хакатоне команды решают задачи, поставленные крупными корпорациями страны, доказывая свое мастерство в том или ином вопросе.
Вход на мероприятие будет бесплатным для всех жителей Самары. В рамках фестиваля будет открыт лекторий с экспертами креативных индустрий: выступления будут посвящены городской среде и месте человека в ней, креативе в бизнесе, глобальных трендах и использовании ИИ.
Стало известно как на Куйбышевском радио появились первые записи Виктора Цоя: это связано с интересной историей.




