пятница, 23 января

24 октября в Самаре простятся с легендарным инженером, политиком и наставником Валентином Корниловым

Он ушел из жизни в 75 лет

1904

Фото: Самарская Губернская Дума

Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников выразил глубокие соболезнования от лица депутатов и сотрудников аппарата областного парламента в связи с уходом из жизни Валентина Михайловича Корнилова.

Спикер подчеркнул, что биография Валентина Михайловича – это пример жизненного пути истинного патриота Самарской области, человека энергичного, неравнодушного и большого профессионала. Его активная гражданская позиция служила основой его авторитета во всех сферах деятельности и у всех, с кем ему приходилось работать.

После окончания Куйбышевского авиационного института на протяжении почти двух десятилетий Валентин Михайлович трудился в знаменитом «ЦСКБ-Прогресс». Благодаря его выдающимся организаторским способностям он продвигался по службе. Около 20 лет он возглавлял Фонд имущества Самарской области и руководил Главным управлением организации торгов администрации Самарской области. Впоследствии Валентин Михайлович занимал должность заместителя руководителя управления делами Самарской Губернской Думы, где и завершил свой трудовой путь. На всех должностях он успешно определял задачи и находил способы их решения, успешно справлялся с самыми сложными ситуациями. Работа с ним стала ценным опытом для многих сотрудников областного парламента. В нём сочетались профессионализм, ответственность, высокая требовательность к себе и подчинённым с выдающимися человеческими качествами: честностью, отзывчивостью и искренней добротой.

Церемония прощания состоится 24 октября 2025 года с 11:00 до 12:00 по адресу: г. Самара, ул. Борская, д. 108, к. 1, зал 3. Поминальный обед пройдёт в 14:30 в кафе «Магдалина Хоум», расположенном по адресу: г. Самара, ул. Партизанская, д. 80, 1 этаж.

Редакция ГТРК «Самара» выражает соболезнования семье и близким Валентина Корнилова.

Читайте также