В Самаре рабочий погиб, упав с 17 этажа строящегося дома
Делимся подробностями
Фото: Следком-Самара
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на строящемся многоквартирном доме. Инцидент случился в Октябрьском районе Самары 22 июня.
По версии следствия, 22 июня 2026 года на объекте, расположенном по улице Луначарского, велись строительные работы. Один из разнорабочих — 38-летний мужчина — выполнял свои обязанности. В какой-то момент он упал в недостроенную вентиляционную шахту. Падение произошло с высоты 17-го этажа.
От полученных при падении травм мужчина скончался на месте происшествия.
Следователи начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 Уголовного кодекса РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
В настоящий момент следственные органы проводят комплекс необходимых мероприятий для выяснения всех деталей случившегося.
В Сызрани начали уголовное расследование после сообщений о противоправных действиях в отношении ученика. Поводом стали публикации в СМИ и соцсетях.




