пятница, 29 марта

В Самаре раскрыто зверское убийство почти 30 летней давности

Лихие 90-е, алкоголь и криминал в Самаре

4555

Фото: tvsamara.ru/Артем Морин

Жуткая история произошла 27 лет назад в Промышленном районе Самары, спустя почти 30 лет следователям - криминалистам все-таки удалось раскрыть преступление.

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении убийства.

По версии следствия, в сентябре 1996 года обвиняемые совместно распивали спиртные напитки в квартире. Спустя какое-то время один из предполагаемых преступников пошел к своему соседу, в подъезде он встретил знакомого неприятеля, с которым у него произошел конфликт. После этого все трое обвиняемых пришли к обидчику своего собутыльника, взломали входную дверь в его квартиру и, действуя совместно и согласованно, нанесли мужчине множество ударов руками и ногами, по голове, шеи, туловищу и конечностям, в том числе в область расположения жизненно важных органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу. 

Тем временем, в Самарский областной суд направили уголовное дело по факту убийства 82-летней пенсионерки. Преступление было совершено аж 14 лет назад. Подробнее читайте в статье.

Также в Самаре директор предприятия отправится под суд за невыплату зарплаты сотрудникам. Подробнее о случившемся читайте по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также