пятница, 21 марта

В Самаре распределят свободные места в детских садах 21 марта

Родители, внимание!

403

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Шумакова

21 марта в Самаре распределят свободные места в детских садах на 2024-2025 учебный год. Оно пройдет а автоматизированном порядке на Портале образовательных услуг "Асурсо". 

"Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем родителям проверить данные, указанные в заявлении, на Портале образовательных услуг в разделе «Поиск заявлений». В случае обнаружения неточностей и утративших силу сведений необходимо обратиться в МФЦ для внесения необходимых изменений", - сообщают на сайте городской Администрации. 

Родители могут написать в заявлении не более 5 предпочитаемых садов. Распределение проводится при учете:

- Наличия права на внеочередное, первоочередное и преимущественное предоставление места

- Даты регистрации ребенка в электронном реестре

- Возраст ребенка

- Направленности группы

- Желаемой даты зачисления

Если место предоставили, то об этом сообщат специалисты учреждения в соответствии с контактными данными, указанными в заявлении.

"В течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте необходимо обратиться в указанный детский сад для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным местом", - пишут на сайте мэрии Самары. 

В Самарской области закрывают родильные дома из-за малой нагрузки.  В настоящее время роддома отсутствуют в большинстве сельских поселений региона.

Ещё по теме

Читайте также