вторник, 16 апреля

В Самаре разыскивают водителя, который сбил школьницу

2021

В первый учебный день после новогодних каникул одна из учениц так и не дошла до школы. 11 января, примерно в 7 утра, ребенка сбила машина.

ДТП произошло в Самаре на улице Запорожской в районе дома номер 43. Девочка десяти лет переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попала под колеса автомобиля. Как сильно пострадал ребенок не сообщается. Известно, что невнимательный водитель с места аварии скрылся. Сейчас сотрудники полиции разыскивают нарушителя.

«Неустановленный водитель на неустановленной автомашине двигаясь по улице Запорожская со стороны улицы Дыбенко в направлении улицы Антонова-Овсеенко, напротив дома 43 по улице Запорожская. Допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку 2010 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего оставил место ДТП», - рассказали сотрудники ГИБДД Самары.

Напомним, все школьники с 11 января вернулись к очному обучению. Дистанционку для старшеклассников отменили. Теперь они, как и ученики начальных классов, ходят на занятия в школу. О готовности 707 образовательных учреждений Самарской области и других нововведениях в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции говорили на очередном заседании оперштаба региона.

Фото: pixabay.com

Читайте также