четверг, 28 марта

В Самаре родители попросили пустить их на утренники в детские сады в декабре 2021 года

Какова реакция чиновников

1717

Фото: tvsamara.ru\ Екатерина Белянина

В Самарской области родители обратились в социальных сетях к властям, с просьбой прояснить ситуацию - почему их не пускают на утренники к детям. 

Напоминаем, что в в 63 регионе, в связи с распространением коронавирусной инфекцией, проведение развлекательных мероприятий для детей возможно при строгом соблюдении мер по профилактике, установленных нормативно-правовыми документами. Чиновники ответили, что из-за пандемии, все мероприятия в детских садах должны проходить без приглашения родителей и без объединения групповых ячеек.


Самарцы жалуются, что их не пускают на утренники уже не первый год, а дети растут и совсем скоро "уже не будут малышами". В департаменте образования Самары посоветовали родителям обсудить вопрос с руководством учреждений.

Подобная ситуация уже была весной 2021 годаМеждународный женский день стал причиной волны недовольства самарских родителей, которых не пустили на утренники в детские сады. Тогда они обратились в соцсетях к чиновникам с просьбой отменить запреты на родительские посещения.


 

Ещё по теме

Читайте также