четверг, 28 марта

В Самаре с осужденного директора ООО взыскали ущерб в размере 181,9 миллионов рублей

Ему грозит несколько лет колонии

1388

Фото: tvsamara.ru/ Алевтина Серебрякова

Самарский районный суд приговорил директора одного из ООО к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он обвиняется в неуплате налогов в особо крупном размере. 

Областная прокуратура сообщает, что мужчина был осужден 25 марта 2021 года. Кассационная инстанция 23 декабря прошлого года отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение. В апреле 2022 прокурор Самарского района заявил ходатайство о замене ненадлежащего ответчика ООО на бывшего директора общества с ограниченной ответственностью.

«Это связано с тем, что на момент рассмотрения дела юридическое лицо было ликвидировано. В понедельник, 10 октября 2022 года, Куйбышевский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора», — объяснила пресс-служба надзорного ведомства. 

Тем временем в Самаре в отношении ряда руководителей компаний возбудили уголовные дела за долги по зарплате. Директор одного из городских предприятий не выплатил зарплату за период с марта 2021 года по июль 2022 года на общую сумму более 46 тысяч рублей. При этом, на расчетных счетах организации имелись необходимые денежные средства. Их подозреваемый тратил в иных целях.

Другой директор организации в областной столице скрывала от налогов 5,6 млн рублей. Обвиняемая была руководителем ООО, которое занималось производством распределительной и регулирующей аппаратуры. Расследование громкого уголовного дела в настоящий момент завершено

В Самарской области одна из местных жительниц, которая задолжала своему ребёнку несколько десятков тысяч рублей, спряталась от судебных приставов в шкаф. Однако даже там алиментщице не удалось скрыться. 

Ещё по теме

Читайте также