вторник, 19 марта

В самарском парке Гагарина школьник провалился под лёд

Расскажем где это произошло

2523

Фото: t.me/ samara24onl

Обычная прогулка после школы закончилась для подростка внезапными водными процедурами. Парень провалился под лед. 

Судя по видео, которое появилось в социальных сетях, ребята, видимо всем классом после уроков отправились погулять в парк Гагарина. Мальчишки решили проверить на прочность льдины в пруду. Они толпой весело перепрыгивали проталины, пока один и из школьников не плюхнулся в воду. Эпичный прыжок, который завершился нырянием попал в объектив камеры.

Скриншот: t.me/ samara24onl

«Молодец! Я это сняла. Давайте похлопаем. Молодцы. Кто следующий?» - подписала кадры автор поста.

Так как глубина в водоеме небольшая, парнишка сам выбрался из воды. Насквозь мокрый, он вместе с друзьями направился на сушу.

Скриншот: t.me/ samara24onl

Прогулка по растаявшей реке для парней из Тольятти закончилась без мокрых штанов, но была более рискованна. В социальных сетях появились кадры, на которых два подростка, несмотря на проталины с открытой водой, упорно пытаются ногами оттолкнуться на льдине от берега. 

Открывать купальный сезон на Волге еще слишком рано, отмечают синоптики. Вода сейчас очень холодная. Однако это не останавливает моржей и любителей кататься на каяках.

Уже совсем скоро в Самару придет летняя жара. В апреле воздух разогреется до +20°C. Синоптики опубликовали долгосрочный прогноз погоды на весну.

Ещё по теме

Читайте также