среда, 17 апреля

В Самаре со 2 мая начнутcя массовые дачные перевозки

Узнали, сколько выделено автобусов

2297

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

Дачные перевозки в Самаре в 2022 году стартуют 2 мая. Для льготного проезда нужно будет предъявить специальную карту и документ, подтверждающий право на получение и использование ее.

Автобусы будут ездить по 29 маршрутам. Для этого подготовили 52 транспортных средства. Есть и изменения. Например, с этого года маршрут №165, который раньше отправлялся с улицы Бакинской, теперь забирает пассажиров с Хлебной площади. Остальные пункты отправления останутся прежними: улица Георгия Димитрова, завод «Металлург», поселок Управленческий, Дом Печати, площадь имени Кирова, автостанция «Аврора», Пригородный автовокзал и проспект Ленина.

На данный момент проходит генеральная уборка подвижного состава, который будет доставлять горожан на дачи. Их очищают от пыли и обрабатывают специальными средствами. Представители транспортной компании также проверяют работу рециркуляторов воздуха.

Напомним, что 1 мая на Красную горку, а также в дни религиозных праздников и в День Победы автобусы доставят горожан на кладбища. Будут действовать восемь маршрутов.

Ещё по теме

Читайте также