четверг, 18 декабря

В Самаре у должника за отопление изъяли автомобиль

1531

В Самаре у одного из автомобилистов недавно изъяли транспортное средство.

Это произошло впервые после ноября 2019-го года. Судебные приставы вместе с поставщиками энергоресурсов, таким образом, наказали неплательщика.

Дело в том, что должник не заплатил за горячую воду и тепло более 200 тысяч рублей. В результате у него был конфискован автомобиль Ford Focus.

Причем сообщается, что мужчину не раз уведомлялся о наличии долга. Однако владелец авто проигнорировал все предупреждения энергетиков. Сейчас машина находится на стоянке компании.

«Примечательно, что одним из крупнейших должников Самары оказался бывший высокопоставленный чиновник региона. Теперь ему необходимо в течение 5 дней оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение, иначе имущество будет выставлено на торги» - сообщают в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс».

 Также уточняется, что общая задолженность самарских потребителей за тепло составляет 1,6 млрд рублей.

Среди инструментов борьбы с должниками - арест банковских счетов, запрет на совершение сделок с недвижимостью, автомобилем.

Читайте также