среда, 20 мая

В Самаре закрыли убившую 8-летнего ребенка детскую площадку

Мальчик сорвался с высоты около двух метров

2300

Фото: Телеграм / KatiPer I life & yoga

Доступ к детской площадке на улице Лукачева, 10, где погиб восьмилетний Мирон, перекрыли. Управляющая компания «Визит» ограничила вход на территорию.

Напомним, вечером 15 марта 2026 года восьмилетний Мирон играл на площадке, расположенной на крыше паркинга. Ребенок сорвался с двухметровой высоты. Прибывшие на место медики не смогли спасти мальчика — травмы оказались смертельными.

18 марта с Мироном простились. Попрощаться с ним пришли десятки людей, которые не остались равнодушными к горю семьи. На месте трагедии вырос стихийный мемориал: мягкие игрушки, машинки, конструкторы. Но его уже убрали. 

Мама мальчика в своем обращении написала: «Мой мир. Мой мальчик. Мой Мирончик. Вернись ко мне. Прошу».

Семья погибшего мальчика, у которых осталась маленькая дочь, приняли решение покинуть этот район. Об этом сообщила мама Мирона Екатерина. Она ранее отмечала, что площадка давно была опасным местом из-за отсутствия нормальных ограждений.

«Это опасное место, и никто ничего не сделал, чтобы обезопасить детей», — говорится в ее сообщении.

По словам местных жителей, на возвышении действительно есть открытые участки без барьеров. Семья намерена добиваться установки защитных конструкций через суд, даже если на это потребуются личные средства.

Следователи СК России продолжают проверку, устанавливая ответственных за содержание опасного объекта.

Ещё по теме

Читайте также