В Самаре упавшему в колодец ребенку СКС выплатит 15 тысяч рублей
Решения через суд добилась Прокуратура
Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Темникова
В апреле 2025 года несовершеннолетний упал в открытый канализационный колодец около нежилого здания на улице Фасадной в Самаре.
Нарушение не было устранено своевременно — обслуживающая сети водоотведения организация не приняла необходимых мер по ограждению колодца своевременно.
Проверка прокуратуры Куйбышевского района установила, что упавший ребенок испытал физическую боль и стресс, что принесло вред его здоровью. В суд был направлен иск, согласно которому ООО «Самарские коммунальные системы» должны выплатить ребенку моральную компенсацию.
Куйбышевский районный суд согласился с прокуратурой района и взыскал с нарушителя 15 тысяч рублей в пользу ребенка.
Также в Самаре за взятку осудили экс-начальника отдела полиции по вопросам миграции. Штраф превысит сумму взятки в 4 раза.




