понедельник, 20 апреля

В Самаре увеличили до 5 количество пунктов приема покрышек

Принимаются камеры и шины разного диаметра

190

Фото: tvsamara.ru / Анастасия Темникова

В Самаре расширили сеть пунктов приема старых автопокрышек. Количество точек бесплатного сбора увеличили до пяти.

Покрышки можно сдать на следующих адресах: ул. Товарная, 72 в поселке Зубчаниновка; ул. XXII Партсъезда, 1г; ул. Грозненская, 8; ул. Пугачевская, 73б; около дома №24а во 2 квартале поселка Красная Глинка. Все пункты работают без выходных с 08:00 до 20:00.

У горожан могут принять использованные камеры и покрышки диаметром до R22,5. Это шины от легковых и грузовых машин, в том числе шипованные и крашеные. Сельхозшины, вездеходные, индустриальные, цельнолитные и крупногабаритные шины на переработку временно не принимаются.

При условии сбора большого количества покрышек на одной локации можно бесплатно заказать транспорт для вывоза у производственного участка самарского подразделения ПАО «Татнефть». Каждую смену через взвешивание и разгрузку здесь проходят до 20 машин.

Руководителям автотранспортных предприятий, автосервисов и индивидуальным предпринимателям рекомендуется заранее заключить договор на сдачу и переработку шин.

Ещё по теме

Читайте также