В Самаре водитель погасил долг в 342 тысячи рублей после ареста «Toyota Land Cruiser»
Он 18 раз нарушал правила дорожного движения

По данным управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, мужчина 18 раз нарушал ПДД. В конце концов самарец все же погасил долг в 342 тысячи рублей, но только после ареста элитного внедорожника.
На недисциплинированного водителя приставами Самары было заведено 18 исполнительных производств. Как стало известно, должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении него мер принудительного характера. Но гражданин продолжал уклоняться от оплаты штрафов.
Позже в отношении должника были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и составлен акт описи и ареста автомобиля «Toyota Land Cruiser 200». Если бы мужчина не оплатил штрафы, иномарку продали с торгов.
Уже на следующий день самарец предоставил судебному приставу документы о полном погашении долга в 342 тысячи рублей.
В Самаре суд оштрафовал воспитателя детдома «Солнышко» на 20 тысяч рублей.
Фото: toyota.ru