пятница, 29 марта

Поворот не туда: в Самаре юный водитель каршеринга попал в передрягу, прячась от полиции

Эксклюзивные кадры и подробности

6214

Фото: tvsamara.ru/Мария Рыбалко

В Самаре в субботу, 13 мая, произошло весьма неординарное ДТП за постом ГИБДД на Московском шоссе. За рулем каршерингового автомобиля был несовершеннолетний юноша.

Как сообщил источник ГТРК «Самара» знакомый с ситуацией, всё произошло ранним утром. 17-летний парень с другом выпивали, затем решили покататься по Самаре. Но в районе поста ГИБДД на Московском шоссе, чтобы не быть пойманными сотрудниками ДПС, приятели решили объехать кордон дворами. Они свернули с дороги, однако там их ждала не ровная проезжая часть, а кусты, поваленные деревья, пеньки и мусорный бак.

Фото: tvsamara.ru/Мария Рыбалко

«Водитель задержан. Выяснилось, что он оформил каршеринг на аккаунт друга», - сообщил источник.

"В присутствии законного представителя у несовершеннолетнего полицейские выявили признаки опьянения. Молодой человек отказался выполнить законное требование сотрудников полиции и пройти медицинское освидетельствование", - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении правонарушителя собран материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Данные переданы в районный суд для принятия решения по существу. Автомобиль же отправился на спецстоянку.

Также молодому человеку может грозить уголовная ответственность. Ведь мало того, что он сел за руль в нетрезвом состоянии, так еще и оформление не на себя машину могут расценить как угон.

Другое происшествие в той же части города заставило самарцев проклясть водителя легкового авто. В Красноглинском районе, на улице Постникова, неизвестный дважды врезался в припаркованные автомобили и скрылся. Видео попало в объективы камер очевидцев.

Ещё по теме

Читайте также