вторник, 16 апреля

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту падения наледи с крыши на ребенка

Мальчик был травмирован

1760

Следственный комитет по Промышленному району города Самары завёл уголовное дело за нечищеную крышу, с которой рухнула наледь прямо на ребёнка.

По версии следствия, случай произошёл 10 января, 12-летний мальчик шёл вдоль дома по улице Физкультурная, 112. В тот день был обильный снегопад и под грузом тяжести произошёл сход наледи с крови дома. От этого ребёнок пострадал, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Уголовное дело заведено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Предположительно крыша была нечищеная, потому несла угрозу жизни и здоровью прохожих. Кто виноват в происшествии сейчас разбирается следствие.

Ранее следственный комитет уже сообщал о возбуждении ещё трёх уголовных дел по поводу нечищеных крыш. В период с 28 января по 4 февраля 2021 года наледь и снег сходили с  домов, расположенных по улицам Авроры и Гагарина, а также по проспекту Юных Пионеров в Советском и Промышленном районах города Самары. Тогда пострадали 48-летняя женщина, 15-летня девушка и 35-летний мужчина. Все они были госпитализированы в медицинские учреждения.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также