пятница, 19 апреля

В Самаре за 309,9 млн рублей отремонтируют вагоны метро в 2023 году

Узнали, какие именно поезда будут приведены в порядок

2055

Фото: tvsamara.ru/ Сергей Овсянников

В областной столице планируют обновить вагоны самарского метрополитена. Работы будут проводить с 10 мая по 31 октября 2023 года.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. В документе сказано, что победитель аукциона должен будет выполнить работы по капитально-восстановительному ремонту 6 вагонов – 2 головных и 4 промежуточных. Транспорт был выпущен еще в 1987 году.

«Самарский метрополитен имени А.А. Росовского» в поиске подрядчика. Известно, что он должен определиться в апреле. На восстановление готовы вложить 309,9 миллионов рублей.

Также в Самаре из-за ремонта ул. Земеца изменят схему движения транспорта в апреле 2023 года. Рассказали, как будут ходить автобусы и трамваи в нашем материале.

Еще в столице региона планируют построить четырехзвездочный гостиничный комплекс на ул. Солнечной. Его планируют построить вблизи областного онкологического диспансера. Возведение возьмет на себя частный инвестор.

Тем временем в Самаре до 1 апреля собственники квартир получат новые платежные квитанции на оплату ЖКУ. Выяснили подробности.

500 тысяч рублей: какие штрафы ждут самарских дачников в 2023 году. Расскажем, как избежать финансовых потерь.

А поезд «Жигули», следующий из Самары в Москву, в апреле изменит расписание и нумерацию. Далее об этом здесь.

Ещё по теме

Читайте также