В Самаре за уклонение от уплаты налогов будут судить директора ООО
Неуплата составила 17 млн 800 тыс рублей
![В Самаре за уклонение от уплаты налогов будут судить директора ООО](https://tvsamara.ru/i/26/26f131f23f48edcf4f24b4c377bfda00.jpg)
Фото: СУ СК РФ по Самарской области
Завершилось расследование уголовного дела в отношении гендиректора одного из самарских ООО, которого обвиняют по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией).
В материалах следствия сказано, что с октября 2016 по январь 2019 года, директор организации оказывавшей услуги по электромонтажным работам, уклонялся от уплаты налогов. При заполнении деклараций, он использовал ложные и недостоверные сведения, фиктивные документы, также вёл двойную бухгалтерию.
"В результате своих махинаций, он не доплатил в бюджет более 17 миллионов 800 тысяч рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд", - сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Ранее, в Самарской области, за неуплату налогов, суд вынес приговор гендиректору «ТД «РЕМЕТАЛЛ-С».