суббота, 20 апреля

В Самаре заметили необычную для Поволжья птицу

Посмотрите на ее фотографию внимательно

14792

Фото: Екатерина Елизарова

Благодаря теплой апрельской погоде на самарских деревьях ютятся разнообразные птицы. Ловить солнечные лучи в областную столицу прилетел еще один необычный гость... или гостья. Пернатый успел даже попасть в объектив местного фотографа и покрасоваться в социальных сетях. 

Во вторник, 11 апреля, в Самаре заметили удивительную птицу. По словам автора поста, она не похожа на остальных своих сородичей, которые обитают в нашей губернии. 

«Кто знает, что за птичка? Кукушка? В первый раз такую в наших дачных краях заметила», — обратилась местная жительница к самарцам. 

Пользователи в комментариях предположили, что это может быть дрозд-рябинник. Кажется, что по окрасу очень даже похож. Но только автор считает, что у рябинника крылья всё-таки сложены по другому — вниз. А у той, что красуется на снимке форма крыльев «странная», пишет фотограф.

Другие же комментируют, что это и есть обыкновенная кукушка, и нечего дальше гадать. А как считают читатели tvsamara.ru? Присмотритесь к кадру внимательно, может быть, в ком-то проснется орнитолог. 

А вот в Красноглинском районе самарцы повстречали во дворе необычного соседа. Местные жители успели сделать фото на память и разместили кадры в социальных сетях. На них видно, как рогатое животное в гордом одиночестве прогуливалось по дворам. 

Ни перелетным птичкам, ни местным жителям не стоит рано радоваться пришедшему в Самарскую область теплу. Погода решила всех шокировать и преподнести в середине апреля сильный дождь и снегопад. Узнали, в какой день апреля 2023 столбики термометров зафиксируют -1°C. 

12 апреля православная церковь чтит память Иоанна Лествичника — христианского богослова и философа, игумена Синайского монастыря, жившего в 6-7 веках. Также в 2023 году на этот день выпадает Страстная среда. Её также называют Великой или Чистой. В народе этот праздник называли Иоаннов день. Запреты и суеверия третьего дня Страстной недели. 

Ещё по теме

Читайте также