вторник, 25 февраля

В Самарской области осуждена руководитель медико-социальной экспертизы за взятки и незаконное оружие

Женщина получила 6 лет тюрьмы

366

Фото: tvsamara.ru/Михаил Долганов

В Кинельском районе Самарской области суд вынес приговор в отношении руководителя экспертного состава главного бюро медико-социальной экспертизы. Женщина обвинялась в получении взяток за установление инвалидности и незаконном хранении оружия.

В ходе расследования выяснилось, что с 2019 по 2022 год она брала деньги: от 100 000 рублей за то, чтобы без оснований ставить людям инвалидность и выдавать справки. Также в одном случае она помогала передавать взятку за незаконное установление инвалидности для другого гражданина.

При обыске у неё дома был найден пистолет, который она хранила нелегально.

Суд признал женщину виновной и приговорил её к 6 годам в колонии общего режима. Кроме того, она не сможет работать в государственных медицинских организациях в течение 4 лет.

Приговор ещё не вступил в законную силу, и осуждённая может подать апелляцию.

ФСБ поделилась материалами дела, согласно которым один из Самарских чиновников пойдет под суд. Он требовал от нефтяной компании взятку в 150 тысяч рублей. Другой коррупционный скандал завязался вокруг ритуальщиков. Подробности от СУ СК РФ по Самарской области удивляют.

Ещё по теме

Читайте также