В самарских школах детей дистанцируют друг от друга
Стали известны подробности организации нового учебного года
Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях свободные передвижения учеников по зданию будут ограничены.
«За каждым классом будет закреплён кабинет, как в начальной школе», - заявил в эксклюзивном интервью ГТРК «Самара» Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.
Свободно передвигаться по школе разрешат только педагогам. Они должны будут переносить с сбой необходимые учебные материалы. Исключения сделают для практических занятий по химии, физике и технологии. Ради них школьники смогут покинуть закреплённый за ними класс.
Занятия по физкультуре на период с сентября по октябрь рекомендуется проводить на улице.
На перемены школьников будут выпускать из кабинетов поочерёдно, т.е. часть перерыва между уроками в рекреации сможет находиться один классный коллектив, затем другой. Министр образования Самарской области рассказал, что рассматривается возможность увеличения длительности перемен между уроками, чтобы все дети смогли успеть отдохнуть и подготовиться к следующему учебному предмету.




