пятница, 5 декабря

В Самарской области отключат радио и ТВ 20 октября

Узнали, в какое время любимые каналы не будут работать

2832

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

20 октября 2025 года жителей Самарской области ждут временные перерыты в эфирном вещании. Самарский филиал РТРС проведет масштабные плановые работы на ключевых теле- и радиопередающих станциях региона.

Подобные технологические мероприятия являются стандартной практикой для поддержания высокого качества и надежности сигнала, который принимают миллионы телезрителей. Профилактика запланирована на наименее активное ночное и утреннее время — с 02:00 до 11:00 20 октября, чтобы минимизировать неудобства для аудитории.

В указанный период будет полностью приостановлено вещание на пакетах цифрового эфирного телевидения на РТС Самара, Сызрань, Сергиевск, Большая Глушица и РТПС Жигулевск. Отключение затронет пакеты РТРС-1 и РТРС-2, куда входят такие федеральные каналы, как «Первый», «Россия 1», «НТВ», «Матч ТВ» и другие. Параллельно на этих же объектах, а также в аналоговом формате в Сергиевске и Большой Глушице, прекратят вещание популярные радиоканалы: «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».

Актуальную информацию о ходе работ и возможных изменениях в графике всегда можно уточнить по круглосуточной федеральной горячей линии РТРС: 8-800-220-20-02. 

В осенне-зимний сезон нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру традиционно возрастает. Такие же работы проводились и год назад.

Ещё по теме

Читайте также