суббота, 6 декабря

На 18 пожаров и 6 ДТП выезжали самарские спасатели за сутки

Также они ликвидировали 6 последствий ДТП

1340

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

В Самарской области 9 августа, в субботу, сотрудники МЧС ликвидировали 18 возгораний, а также шесть раз выезжали на места дорожно-транспортных происшествий. Об этому сообщили в региональном ГУ МЧС России.

В Промышленном районе загорелся строительный мусор на площади 8 квадратных метров и электропроводка на полуметре. В работах участвовали 14 человек личного состава и 4 единицы спецтехники.

В регионе было зафиксировано 7 пожаров:

  • в Кошкинском районе пламя охватило заброшенное здание (40 кв.м),
  • в Нефтегорском районе горел мусор (20 и 7 кв.м),
  • в Отрадном загорелся дачный домик (18 кв.м),
  • в Безенчукском районе – мусор на открытой местности (10 кв.м),
  • в Октябрьске – нежилое строение (60 кв.м),
  • в Приволжском районе – частная баня (9 кв.м).

В тушении участвовали 40 пожарных и 11 единиц техники.

Трижды спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП:

  • в Сергиевском районе легковой автомобиль врезался в препятствие, пострадал один человек;
  • в Ставропольском районе произошло столкновение двух легковых автомобилей;
  • там же загорелся грузовик во время движения.

Также согласно данным пресс-службы областного управления МЧС России, за минувшие сутки самарские спасатели реагировали на 18 случаев возгорания и шесть дорожно-транспортных происшествий. Указанная статистика актуальна на 6 утра 10 августа. Четыре пожара произошли в жилых домах, сведений о пострадавших не поступало. А еще в Самаре на Воложке столкнулись два гидроцикла.

Ещё по теме

Читайте также