четверг, 28 марта

В Самарской области отправили за решётку опасную банду, напавшую на Айвара Кинжабаева

Преступление и наказание

2219

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

В Самарской области вступил в законную силу приговор банде, члены которой нападали на людей, избивали их и крушили имущество. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Судом установлено, что в 2016 году двое ранее судимых за бандитизм и убийство мужчин создали организованную преступную группу и вовлекли в неё ещё семерых подельников. Три года они работали по заказам и совершили 13 преступлений, в числе которых нападения на граждан и повреждение их имущества. Всего от действий злоумышленников пострадали 11 жителей области, здоровью большинства которых был нанесён вред различной степени тяжести.

В числе пострадавших оказался и крупный чиновник. В ноябре 2018 года 4 участника организованной группы совершили нападение на исполняющего обязанности руководителя территориального управления Росимущества по г. Москве Айвара Кинжабаева. Они проникли в его дом в посёлке Кириллинском Красноярского района и жестоко избили хозяина. Кинжабаев был госпитализирован с ножевым ранением в грудь.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание от 8 до 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Один из осужденных приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Члены группировки хотели обжаловать решение Красноярского районного суда, однако, вышестоящая инстанция оставила приговор без изменений и все бандиты понесут установленное наказание.

А в Чапаевске сотрудники УФСБ по Самарской области поймали злоумышленников, которые хотели обесточить целый город.

Ещё по теме

Читайте также