среда, 17 декабря

Под Самарой чиновника Алексея Бочагова поймали на крупной взятке

Теперь он проведет несколько лет за решеткой по решению суда

1632

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Юдина

Бывший начальник отдела экологии и муниципального контроля администрации муниципального района Красноармейский Алексей Бочагов признан виновным в получении взятки. Об этом сообщили в следственном комитете по Самарской области.

Суд установил, что в 2024 году осуждённый получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 130 тысяч рублей. Взятка была дана за организацию подписания акта приёма-передачи рекультивированных земель.

Чиновник признан виновным по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, совершённое с вымогательством взятки).

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере 910 000 рублей в доход государства.

Ещё по теме

Читайте также