суббота, 20 апреля

В Сызрани начальника пансионата судили за вспышку COVID-19

4433

Директор Сызранского пансионата отправлен под суд за вспышку коронавирусной инфекции. В конце апреля в учреждение был выявлен COVID-19 сразу у 35 постояльцев и сотрудников. По информации областного оперативного штаба, вирус был занесен сотрудником, после чего пансионат был закрыт на карантин, а все заразившиеся направлены на лечение в тольяттинскую больницу №5.

В июле в Сызранском городском суде было рассмотрено административное дело в отношении исполняющей обязанности директора, которая, как известно из материалов дела, до 30 апреля не принимала меры для исполнения предписаний Роспотребнадзора. Работники, находящиеся дома на изоляции, не предоставляли сведения по лабораторному обследованию на COVID-19, а так же не была представлена информация об организации лабораторного обследования. Данное правонарушение предусматривает штраф в размере 150 тысяч рублей.

Как сообщает КТВ-Луч, обвиняемая свою вину признала, но попросила снизить размер штрафа. В итоге, суд оштрафовал ее на 25 тысяч рублей.

Читайте также