В Самарской области еще у 59 человек диагностирован COVID-19
В 63-м регионе количество пациентов, излечившихся от коронавируса за сутки, превышает число больных, у которых подтвердился диагноз COVID за последние 24 часа.
Так, в среду, 15 июля, коронавирусную статистику пополнили 59 новых случаев, а 79 человек были выписаны из больниц и закончили лечение на дому. За всё время пандемии в регионе COVID-19 побороли 3 745 человек.
Как отметил губернатор Самарской области, более 60% заболевших в регионе выздоровели, при этом в лабораториях провели свыше 350 тыс. исследований.
"Минздрав области готовит наши медучреждения к поэтапному переходу на плановый режим работы. На оперштабе поручил тщательно проработать каждый этап и проанализировать, как предоставляется медпомощь людям по другим направлениям", - отметил Дмитрий Азаров.
Напомним, во вторник, 14 июля, губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление, в котором говорилось о возобновлении работы фитнес-клубов, бассейнов, частных бань и музеев.