пятница, 29 марта

В тольяттинском автобусе мужчина пнул и ударил женщину по лицу за разговор по телефону

Пострадавшая планирует наказать агрессивного попутчика

4596

Фото: vk.com/welovetlt/ Анна Тууль

В Тольятти мужчина пнул и ударил по лицу женщину, поскольку ему не понравилось, что она долго и громко разговаривает по телефону. Инцидент произошел в автобусе, следовавшем по маршруту № 96. 

Пострадавшая успела сфотографировать «джентльмена» и опубликовала в соцсетях пост, где рассказала о случившемся и попросила местных жителей сообщить ей имя мужчины, потому что сам он после содеянного отказался представиться. 

«Сначала он позволил себе пнуть меня, а после, когда перебранка достигла апогея, встал и ударил меня в лицо. После этого удара моё самочувствие резко ухудшилось, что сказалось на моей работе и моральном состоянии в целом. Заявление с фотографией и копией моего обращения к медикам у меня уже готово», — делится женщина. 

Судя по тексту, намерения у пассажирки серьезные. Женщина считает, что действия мужчины подпадают под статью уголовного кодекса. По ее рассказам, после случившегося остальные люди и водитель маршрутки промолчали. 

Тем временем, ситуация вызвала громкие обсуждения в комментариях. Большинство жителей сошлись на мнении, что долгие разговоры по телефону в автобусах раздражают, но это не даёт никому права распускать руки. 

«Некоторые действительно очень громко рассказывают все подробности своей личной жизни, что в принципе никому не интересно слушать! По правилам пассажиры обязаны соблюдать тишину, это уважение к другим в первую очередь»;

«Бить конечно перебор, но слушать житейские дела обсуждаемые довольно громко, раздражает»;

«Какая бы версия не была, но рукам волю не давай»;

«С мужиком все ясно, виновен, но... Мы забываем, включая молодёжь, что находимся в общественном месте, где положено себя вести соответствующим образом. Правила поведения в автобусах и другом общественном транспорте никто не отменял», — комментируют местные жители. 

Еще одна история в тольяттинской маршрутке: пьяные пассажиры устроили скандал в автобусе №137. Мужчина с женщиной громко кричали матом друг на друга, а потом начали толкаться и пинаться. Когда транспорт остановился, они вышли, чтобы выяснить отношения. Происходящее попало на камеры очевидцев. 

В автобусах областной столицы вход через переднюю дверь, а выход через среднюю продолжает оставаться причиной скандалов и потасовок. Пассажиры автобуса №67 стали свидетелями неприятного инцидента. На видеозаписи, которой очевидцы поделились в одном из пабликов в социальных сетях, запечатлена перепалка двух взрослых мужчин. 

На прошлой неделе в Тольятти столкнулись два автобуса. Из-за аварии пострадали три пассажира. Происшествие случилось в 9 утра, когда многие спешили на работу, однако не всем удалось успешно добраться до места назначения. 

Ещё по теме

Читайте также