пятница, 19 апреля

В Самарской области на выборах в сентябре 2021 года отменят открепительные удостоверения

Законопроект рассматривают депутаты Губернской Думы

2169

Отдать свой голос на выборах можно будет в любой точке Самарской области. Открепительное удостоверение в 2021 году не понадобится.

Соответствующие поправки в региональный закон о выборах депутатов Самарской Губернской Думы рассмотрели в пятницу, 23 апреля, на комитете по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции областного парламента. Так, предлагается ввести институт голосования избирателей по месту нахождения без открепительного удостоверения. При этом активным избирательным правом будут наделены граждане, не имеющие регистрации по месту жительства. Кроме того парламентарии предлагают установить возможность сбора подписей избирателей через "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Законопроект одобрен единогласно и рекомендован к принятию сразу в двух чтениях на пленарном заседании Самарской Губернской Думы.

Отметим, единый день голосования в Самарской области состоится 19 сентября 2021 года. Помимо региональных парламентариев, жители будут выбирать депутатов Государственной думы.

Фото: andreapoltik.izbirkom69.ru

Ещё по теме

Читайте также