В Самарской области нерадивую мать отправили в колонию за неуплату алиментов
Женщина забыло о своем ребенке
Фото: tvsamara.ru/ Михаил Долганов
В Красноармейском районе Самарской области прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу против 43-летней женщины. Её признали виновной в неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка без уважительных причин.
В 2023 году суд обязал женщину выплачивать алименты на своего сына 2020 года рождения. Размер выплат составил четверть от её заработка.
Однако, несмотря на решение суда, женщина не исполнила свои родительские обязанности и накопила долг по алиментам более 680 тысяч рублей. Это не первый случай, когда она привлекается к ответственности за неуплату алиментов — ранее она уже была судима за схожее преступление.
Суд, учитывая позицию прокурора и обстоятельства дела, приговорил женщину к 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.




