четверг, 28 марта

Жителей Самарской области предупредили о серьёзной опасности 5 марта 2023 года

Почему из дома лучше не выходить

8105

Фото: tvsamara.ru/Кирилл Кирилюк

Календарная весна уже началась, а вот зимняя погода не отступает. 5 марта синоптики «Приволжского УГМС» объявили в губернии желтый уровень опасности. 

Жителей Самарской области предупредили об ухудшении погодных условий. Утром и днем 05.03.2023 местами в Самарской области ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15-20 м/с. 

Синоптики предупреждают и об осадках в виде снега, мокрого снега и дождя. Водителям и пешеходам стоит быть осторожнее и предусмотрительнее, ведь на дорогах прогнозируют гололедицу, а снежная метель снижает видимость до 500-1000 метров. 

«Избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. Никогда не ориентируйтесь на впереди идущий автомобиль, а тем более, не приближайтесь к нему на близкое расстояние – это опасно и ненадежно. Во-первых, у водителя «ведущей» машины столько же шансов что-то увидеть, как и у вас, он может внезапно затормозить или остановиться. А, во-вторых, он может просто свернуть или поехать быстрее», – рекомендуют в ГУ МЧС России по Самарской области.

Погода часто становится причиной ДТП. Например, сегодня в соцсетях стали распространять видео загадочного дорожного происшествия в Тольятти. 

Не только аварии, но и личные конфликты фиксируют на камеру на дорогах Самарской области. Прямо в центре города очевидцы снимали драку водителей, которую они устроили юна проезжей части. 

Ещё по теме

Читайте также