пятница, 29 марта

В Самарской области пенсионерка отдала 300 тыс рублей мошенниками за "спасение" племянницы

Злоумышленники перепугали пожилую женщину до полусмерти

1693

Фото: tvsamara.ru

Типичная схема мошенников вновь сработала. На этот в Тольятти. На телефон 83-летней женщины звонили с разных номеров неизвестные люди. Они сообщили пенсионерке, что её племянница серьёзно покалечила простых людей в результате совершённого ею ДТП. Испуганную женщину убедили в том, что нужно помочь загладить вину племянницы и для этого понадобятся деньги. Жительница Тольятти, недолго думая, согласилась выручить родственницу.

Далее всё развивалось по классическому сценарию мошеннических схем. Мнимый помощник адвоката приехал к женщине и получил от неё 300 000р. После совершённой махинации аферисты перестали выходить на связь. Позже выяснилось, что племянница не попадала в аварию. Сотрудники полиции уже проводят проверку по факту мошенничества.

В таких случаях правоохранители настоятельно рекомендуют звонить своим родственникам, с которыми якобы случилась беда. В большинстве случаев преступная схема раскрывается почти мгновенно. 

На днях в Самаре возмездие настигло двоих мошенников, воровавших деньги у пенсионеров. Двое жителей областной столицы обманывали пенсионеров по телефону и отбирали последние деньги. Теперь злоумышленников ждет наказание. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В Самаре пресечена противоправная деятельность по изготовлению и сбыту фальшивых купюр. По данным полицейских, подозреваемая и ее муж изготавливали фальшивые деньги у себя в квартире в Октябрьском районе. Женщина работала в магазине. Как рассказывают представители правоохранительных органов, она выдавала пенсионерам сдачу купюрами собственного производства.

Ещё по теме

Читайте также