пятница, 29 марта

В Самарской области по ночам станет теплее

Прогнозы синоптиков

1709

Фото: tvsamara.ru\Екатерина Белянина

Середина октября не перестает приятно удивлять самарцев. Так, в Самарской области к концу рабочей недели станет теплее в ночное время суток, сообщают синоптики Приволжского УГМС. 

По информации экспертов, антициклон, который определял погоду на прошлой неделе, постепенно разрушается и смещается на Урал. В ближайшее время Средняя Волга будет пребывать под влиянием его западной периферии. Посему в регионе сохранится преимущественно сухая и теплая погода, а во второй половине недели юго-восточный ветер усилится до умеренного. 

Так, в среду, 13 октября, ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха днем составит +12...+17 °C, ночью - от нуля до +5°C. Аналогичные погодные условия ожидаются и в четверг, 14 октября. 

Но уже к пятнице, 15 октября, ночью в регионе значительно потеплеет. Воздух прогреется до +7 °C. Днем местами возможен небольшой дождь, столбик термометра поднимется до +17°C. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. 

А вот во вторник, 12 октября, некоторые улицы Самары заволокло густым туманом. Особенно сильно заволакивает улицы, которые расположены близко к Волге, например, Молодогвардейскую. 

Многие самарцы и вовсе заметили, что в регионе стало раньше темнеть. Какая продолжительность дня в 63 регионе должна быть в середине октября - в материале по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также