среда, 17 июня

В Самарской области полиция раскрыла кражу из дачи пятилетней давности

Вор забрал комплект летней резины, перфоратор, электролобзик и удочки

153

Фото: tvsamara.ru / Алексей Семич

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Челно-Вершинскому району задержали подозреваемого в краже, совершенной еще в 2021 году в поселке Красный Строитель.

Тогда из дачного дома жителя Самары злоумышленник решил «одолжить» имущества на общую сумму 25 тысяч рублей. На эту суммму были украдены комплект летней резины на литых дисках, перфоратор, электролобзик и три телескопические рыболовные удочки. В момент преступления злоумышленник проник на веранду, взломав навесной замок.

Тогда в 2021 году оперативно установить причастных к хищению не удалось, несмотря на проведенный комплекс мероприятий, включая подомовой обход и опрос возможных очевидцев.

В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника — им оказался 47-летний механизатор, который за прошедшее время отбыл наказание в местах лишения свободы за другие, не менее серьезное пеступление: угрозу убийством. Потом он переехал на постоянное место жительства в Краснодарский край.

В рамках служебной поездки сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и привезли его в отдел МВД России по Челно-Вершинскому району для выяснения всех обстоятельств. Задержанный полностью признал свою вину в совершении преступления. Следователи провели проверку его показаний на месте, и он указал, где пять лет назад спрятал рыболовные удочки. Остальные вещи, по его утверждению, он выбросил.

На данный момент в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции продолжают расследование для подготовки материалов дела к судебному разбирательству. После завершения следственных мероприятий рыболовные снасти будут возвращены законному владельцу.

Ещё по теме

Читайте также