четверг, 13 марта

В Самарской области появилось необычное семейство белок

Поделимся фоторепортажем новых лесных обитателей

1071

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В лесопарковой зоне Сызрани на Монгоре появились необычные обитатели. Маленькие белки были изготовлены местными умельцами и стали символами парка площадью более 4-х гектаров. Все они находятся под видеонаблюдением, а одного их хранителей леса можно даже погладить и загадать желание.

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Лесопарковую зону начали преображать еще в 2017-м, но из-за нехватки средств частный инвестор заасфальтировал лишь тротуары. Этой осенью здесь появилась универсальная спортивная площадка и целый детский городок со множеством горок, качелей и тренажеров.

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В середине лета из регионального бюджета на благоустройство Сызрань получила порядка 20-ти миллионов рублей. На эти средства в лесопарковой зоне установили более трёх десятков скамеек, освещение, малые архитектурные формы. Сегодня жителям Сызрани предложили придумать название полюбившейся всем территории.

Работы по благоустройству пока безымянного парка будут продолжены в следующем году. Не исключено, что на его территории появятся новые символы - и не только белки. Чтобы найти их всех, нужно будет очень постараться.

Кроме того, в Самаре начали украшать парки и площади к Новому году.

Ещё по теме

Читайте также