В Самарской области создадут новую площадку для строительства заводов

В Волжском районе будет создан еще один индустриальный парк. Решение об этом принято властями Самарской области.
Производственная площадка расположится в селе Лопатино, где по соседству уже работает индустриальный парк "Преображенка". Собственно новая промышленная зона получила название "Преображенка 2". Она займет участок между Южным шоссе и улицей Шоссейной.
Как заявляется, главная цель проекта - привлечь инвестиций на строительство новых производств. Планируется, что индустриальный парк заработает уже в следующем, 2021 году.
Отметим, что резиденты индустриального парка получат многочисленные преференции. Инвестор может рассчитывать на готовую логистическую, транспортную и инженерную инфраструктуру, налоговые льготы и административную поддержку властей. Так в «Преображенке 1» уже работают 13 компаний, которые создали около 5 тысяч рабочих мест.
Фото: russiaindustrialpark.ru