среда, 17 апреля

В Самарской области предложили перевести "на удаленку" непривитых сотрудников

И работников из группы риска

3687

Фото: pixabay.com

Предложение оперативного штаба в Самарской области: на месяц приостановить  работу учреждений допобразования. Занятия могут либо отменить, либо перевести на дистанционку. Но там, где кружки посещают дети из одного класса или ведутся индивидуальные уроки, возможно сохранить очный формат.

Напомним, до этого муниципальным штабам было передано решения о переходе всех школьников средних и старших классов  на дистанционку.  В Самаре, Тольятти, Кинеле,  Кинель-Черкасском и Елховском районах приняты такие решение.  В столице региона  занятия с 6 по 10 классы уже со среды 6 октября будут онлайн. Рекомендовано отправить на  дистанционное обучение и учащихся ССУзов, за исключением выпускных курсов и  некоторых направлений.

Дмитрий Азаров напомним и о том, что в регионе не отменены правила для предприятий  о переводе 30 процентов сотрудников "на удаленку". И в первую очередь это касается групп риска и невакцинированых сотрудников. Жесткий контроль должен быть и  за соблюдением санитарных норм, обязательный входной контроль температуры. Должно возрасти  количество проверок. 

На этой неделе в регионе откроют еще 510 инфекционных коек. В 8 и 10 городских больницах  Самары и в райцентре Богатое. 

Ещё по теме

Читайте также