понедельник, 8 декабря

В Самарской области при пожаре в садовом доме погибли три человека

Среди жертв есть 5-летний ребенок

3087

Фото: ОблЦентр ГО, ПБ и ЧС.

В ночь на 30 августа в селе Ермаково Ставропольского района произошёл крупный пожар в садовом доме СНТ «Волжские зори». Сообщение о возгорании поступило в 01:20.

К моменту прибытия пожарных дом площадью 80 квадратных метров был полностью охвачен огнём. На месте работали 22 человека личного состава, задействованы 6 единиц техники, в том числе подразделения ГУ МЧС России по Самарской области и добровольной пожарной команды села Осиновка.  В 02:55 пожар локализовали, в 03:20 ликвидировали открытое горение, а к 07:37 возгорание полностью потушили.

К сожалению, в результате пожара погибли трое — женщина 1988 года рождения, мужчина 1982 года рождения и ребёнок 2020 года рождения. Причины возгорания устанавливаются.

Прокуратура Ставропольского района Самарской области организовала проверку по факту гибели людей в пожаре. Надзорное ведомство проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности. Кроме того, прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее стало известно, почему на платную дорогу "Обход Тольятти" экстренные службы стянули спецтехнику.

Фото: ОблЦентр ГО, ПБ и ЧС.

Фото: ОблЦентр ГО, ПБ и ЧС.

Ещё по теме

Читайте также