четверг, 18 апреля

В Самарской области простились с военнослужащим, отдавшим жизнь за Отечество

У героя остались мать и младшая сестра

10694

Фото: Правительство Самарской области\Сергей Павлов

В Самарской области в четверг, 10 марта простились с земляком Максимом Пустозвоновым, героически погибшим при выполнении долга на Украине. Церемония прощания с ним прошла в поселке Волжский Красноярского района.

Максим Пустозвонов был ефрейтором контрактной службы. До армии он увлекался спортом, играл в команде дублеров 1998 года рождения футбольного клуба «Крылья Советов».

По воспоминаниям друзей Максим был человеком честным и отзывчивым, пользовался авторитетом у ровесников.

В 2017 году молодой человек закончил среднюю общеобразовательную школу. Педагоги с теплотой вспоминают Максима, отмечая его воспитание и чувство патриотизма.

«Знаете, какие он сочинения интересные по литературе писал. Они все у него были с чувством патриотизма», — поделилась учительница русского языка и литературы Наталья Глушак.

У погибшего Максима Пустозвонова остались мать и младшая сестра. Как заверили в Правительстве Самарской области, семье будут оказаны и вся необходимая помощь, и важная в трагичный момент поддержка.

Глава региона Дмитрий Азаров выразил слова соболезнования всем близким героя специальной военной операции по защите мира в Донбассе. Губернатор также подчеркнул, что для земляков Максим Пустозвонов навсегда останется героем.

«Он с честью и мужеством выполнил свой воинский и гражданский долг. Нет таких слов, которые могли бы облегчить боль вашей потери, — обратился к матери погибшего и всем родным Глава региона. — Бесконечно горько, когда обрывается жизнь молодого человека, который еще многое мог бы успеть, многое сделать. Самарская земля скорбит вместе с вами».

Указом Президента РФ ефрейтор Пустозвонов Максим Анатольевич посмертно награждён орденом Мужества. Прощание с героем и похороны прошли со всеми воинскими почестями.

Напомним, во время военной спецоперации по защите мира в Донбассе героически погиб еще один уроженец Самарской области, Руслан Руднев.

Ещё по теме

Читайте также