вторник, 16 апреля

В Самарской области разработали и создали интерактивную карту ремонта дорог на 2021 год

Сейчас доступны подробные данные по трём городам региона

5289

Жители Самарской области активно интересуются ремонтом дорог. Одна из известных систем мониторинга общественного мнения зафиксировала большое количество вопросов граждан на эту тему.

Чтобы ответить на них, Центр управления регионом создал специальную интерактивную карту.

Сейчас доступны данные по трём городам: Самаре, Новокуйбышевску и Сызрани. На карте пометили все адреса, где в 2021 году планируется провести ремонт, также там указаны виды работ. Часть дорог ожидает реконструкция, например, Ново-Садовую. Там на пересечении с улицей Советской Армии до конца 2023 года появится двухуровневая развязка.

Некоторые магистрали благоустроят комплексно. Ещё на нескольких участках запланирован капремонт. Также дороги обновят «большими» картами. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Самаре стартовал ремонт Кировского моста и тротуаров по проспекту Кирова. Автолюбители много жаловались на его состояние, также на этом участке не раз латали ямы. Как стало известно, дорожники отремонтируют покрытие с использованием особенно устойчивой к нагрузкам смеси ЩМА-16. Полностью завершить процесс планируют завершить в 2021 году. 

Фото: Яндекс.Карты

Ещё по теме

Читайте также