воскресенье, 4 октября

В Самарской области с 5 по 9 октября объявлен 4 класс пожарной опасности

Самарцам запретили жечь траву и мусор

170

Фото: tvsamara.ru/Анжелика Байдулина

В период с 5 по 9 октября 2026 года местами в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов — 4 класс.

Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС. Информация опубликована 4 октября 2026 года в 15:00. В связи с этим по Самарской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности.

МЧС России по Самарской области рекомендует жителям региона не жечь мусор на садовых и приусадебных участках, не разводить костры в лесах, не поджигать сухую траву на полях и полянах в лесу. При обнаружении природного пожара необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по единому номеру 112.

Погода в регионе продолжает меняться. О том, какая температура воздуха ожидает самарцев на следующей неделе, с 5-го октября, рассказали в материале.

Ещё по теме

Читайте также