В Самарской области проходит операция "Школа"
В Самарской области начали проверять готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Детские сады, школы, колледжи обследуют на предмет безопасного пребывания детей и подростков и пригодности зданий и помещений для ведения образовательного процесса.
В составе комиссии работают инспекторы Государственного пожарного надзора. Кроме технических вопросов специалисты проверяется все, что связано с человеческим фактором, а именно:
- знания работников школ в области пожарной безопасности;
- периодическое прохождение ими пожарно-технического минимума;
- проведение инструктажей;
- навыки безопасного поведения при пожаре;
- правил эвакуации в соответствии с утвержденными инструкциями и планами эвакуации.
Так, например, в Тольятти приемке на 2020-2021 учебный год подлежат 163 детских сада, 105 школ, 41 колледж, 89 объектов дополнительного образования.
Как сообщает сайт ГУ МЧС по Самарской области, на сегодняшний день инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Тольятти принято участие в составе приемочных комиссий по 113 объектам детских садов, 36 школ, 12 колледжей, 5 объектов дополнительного образования.
Фото: ГУ МЧС по Самарской области





