четверг, 25 апреля

В Самарской области снайперы уничтожили противника

Бойцы ЦВО практиковались на Рощинском полигоне

1833

Фото: structure.mil.ru

В ходе боевых стрельб в 63 регионе снайперы мотострелкового соединения Центрального военного округа уничтожили условного противника. Практика проходила на Рощинском полигоне.

Как сообщили в Министерстве Обороны РФ, бойцы учились оборудовать ложные огневые позиции, скрытно передвигаться по пересеченной местности, стрелять на серьезном расстоянии при сильном ветре, отрабатывать действия при неожиданной встрече с врагом. Снайперские пары поразили цели на дистанциях от 300 до 1000 метров из штатных винтовок СВД и АСВКМ. Также стрелки отрабатывали навыки маскировки. В практике участвовало 50 человек.

Житель Новокуйбышевска оказался среди 40 ребят, которые вернулись на Родину. Хорошей новостью поделилась уполномоченный по правам человека в 63 регионе Ольга Гальцова.

Стало известно, где и когда прогремит салют 9 мая 2023 года в Самаре. Узнайте все подробности здесь.

7 мая 2023 года волонтеры Самарского Дома молодежи будут раздавать жителям города, а также его гостям георгиевские ленточки. Акция пройдет с 12.00 до 14.00 сразу на трех площадках, на каждой из которых будет подарено 3 тысячи ленточек.

Ещё по теме

Читайте также